lito-wings 25 февраля 2024

25 февраля группа писателей из г.о. Жуковский, ЛИТО «Крылья» — Татьяна Максименко, Алексей Сазонов и Артём Друзин (творческий псевдоним Кузьма Шац) по приглашению руководителя ЛИТО «Угрешская лира» Елены Егоровой выступили в литературно-музыкальной гостиной Центральной библиотеки г.о. Дзержинский.

Читать далее →

lito-wings 20 февраля 2024

Бывает у русского в жизни
Такая минута, когда
Раздумье его об Отчизне
Сияет в душе, как звезда…
Ю.Кузнецов

…И чужая душа ни одна
Не увидит сиянья над нами:
Это Китеж, всплывая со дна,
Из грядущего светит крестами.
Ю.Кузнецов

19 февраля в библиотеке №8 г. Жуковского состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный поэзии русского поэта, переводчика, литературного критика, редактора, педагога Юрия Поликарповича Кузнецова

"ОЖИДАЯ НЕБЕСНОГО ЗНАКА".

Читать далее →

lito-wings 17 февраля 2024

11 февраля наш добрый друг, сосед, поэт из Раменского Владимир Иванович Зайцев отмечал свой юбилей!

Мы, поэты ЛИТО "Крылья", с большой радостью поздравляем Владимира, желаем ему всего самого хорошего в жизни, в творчестве, в семье. А 17 февраля Владимир Иванович созвал всех друзей на юбилейный творческий вечер в ДК "Сатурн" в Раменском

"СТИХИЯ ДУШИ".

Читать далее →

lito-wings 20 января 2024

20 января 2024 года в Центральной взрослой библиотеке г. Жуковского прошел прекрасный зимний вечер

"Ворожит зима снегами"

и посвящён он был зиме и её праздникам, любви, молодости, радости и силе жизни, Русской Музыке, Русской Песне и Русскому Поэтическому слову, и, конечно не забыты были героические дни прорыва блокады Ленинграда.

Читать далее →

lito-wings 13 января 2024

13 января на первое в этом году заседание членов ЛИТО «Радуга» им. Лажечникова в г. Воскресенск была приглашена руководитель ЛИТО «Крылья» Татьяна Максименко. Также присутствовали гости из Москвы, Коломны, Шатуры, Луховиц. Мероприятие прошло в Центральной библиотеке и было посвящено подведению итогов работы ЛИТО "Радуга" за минувший 2023 год.

Читать далее →

lito-wings 7 января 2024

Делегация Московской областной организации Союза писателей России в составе Секретаря Союза писателей России, 1-го заместителя Председателя Правления МОО СП России Сергея Берсенева, члена Правления МОО СП России Татьяны Максименко и руководителя Пресс-Центра МОО СП России Ирины Овчаренко 7 января приехала в библиотеку Дома творчества Переделкино, где состоялись «Щипачёвские чтения «Ветер перемен», приуроченные к 125-летию со дня рождения выдающегося русского поэта Степана Щипачёва и организованные единственным в мире музеем классика, который был открыт в г. Богданович Свердловской области в 19 августа 1994 года и принимает посетителей по сей день.

Читать далее →

lito-wings 7 января 2024

Дорогие друзья: коллеги, наши читатели!

Поздравляем вас с таким прекрасным праздником, как Рождество Христово! Ведь в этот день родился наш Спаситель — Иисус Христос. От всей души желаю Вам и Вашим близким: мира в доме, покоя в душе. Пусть сбудутся заветные мечты и осуществятся сокровенные желания!

Рождество Христово – церковный праздник, который в сердце каждого верующего. Его очень любят взрослые и дети. И не только из-за того, что мы получаем подарки и благословения. В этот день вокруг царит атмосфера радости и добра. Красивые стихотворения с Рождеством подарят вам и вашим близким массу приятных эмоций и улыбок.

Читать далее →

lito-wings 31 декабря 2023

Дорогие друзья!

Новый год - это не просто начало нового календаря, это новые надежды, успехи, победы. Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день и для оптимизма у нас есть все основания - ясные и конкретные планы, реальные возможности их воплощения в жизнь! Пусть в Новом году Вашими постоянными спутниками будут удача и хорошее настроение, пусть радость от сбывшихся надежд и желаний никогда не покидает Вас. 

Читать далее →

lito-wings 12 декабря 2023

В Центральном академическом театре Российской Армии состоялся культурно-благотворительный вечер 

«Лучшим воинам Мира!», 

в котором приняли участие популярные и известные в стране люди

Читать далее →

lito-wings 8 декабря 2023

8 декабря 2023 г. в жуковской библиотеке №8 (Дворец культуры) состоялся

"Авторский вечер авиатора и писателя В. Выборжанина"

Его рассказы были опубликованы в коллективном сборнике «Дебют». На презентацию Валерий позвал своих друзей-авиаторов Валерия Суржакова, Алексея Бартинова и музыкантов известного широкой публике семейного дуэта «Солнце и Луна».

Читать далее →