В гостях у литераторов «Угрешской лиры»

25 февраля 2024

25 февраля группа писателей из г.о. Жуковский, ЛИТО «Крылья» — Татьяна Максименко, Алексей Сазонов и Артём Друзин (творческий псевдоним Кузьма Шац) по приглашению руководителя ЛИТО «Угрешская лира» Елены Егоровой выступили в литературно-музыкальной гостиной Центральной библиотеки г.о. Дзержинский.

Член Союза российских писателей и литобъединения «Крылья» (г. Жуковский) Алексей Сазонов провел очень интересную презентацию своих детских книг «Сказка об Иване, его друге домовом, его родне и о коте» и "Пингвин на стадионе. 101 стихотворение о животных". Была представлена сценка из сказки. Сам Алексей играл роль Ивана, а колоритную роль бабы Яги – его друг Артем Друзин, творческий псевдоним Кузьма Шац (главный волонтёр центральной детской библиотеки г. Жуковский, лауреат губернаторской премии "Наше Подмосковье"). Также Алексей Сазонов читал свои стихи о животных в опубликованном ранее и переработанном вариантах. Обе свои книги он подарил библиотеке.

видеозапись сценки из «Сказки об Иване, его друге домовом, его родне и о коте» Алексея Сазонова, представленной на вечере литобъединения "Угреша" 25 февраля 2024 года

Руководитель ЛИТО «Крылья» Татьяна Максименко представила свою новую книгу лирики «Утешить и согреть» и продекламировала из нее несколько колоритных и оригинальных стихотворений о природе, о Пушкине, о России.

Присутствующие с большим удовольствием и интересом посмотрели оригинальный динамичный видеофильм «Сказка о Балде, бесёнке и царевне» с иллюстрациями детей к сказке Елены Егоровой в стихах на основе сюжета няни Арины Родионовны и с авторской декламацией. Произведение опубликовано в книге «Неизвестные сказки няни Пушкина».

       В рубрике «Литературный дивертисмент» свои стихи читали Елена Егорова, Елена Лосева, Татьяна Беличева, Евгений Хазов, Нина Фирсова (пос. Томилино), Кузьма Шац. Любовь Стародубцева прочла несколько стихотворений разных авторов, посвящённых Дню защитника Отечества.
Юный композитор Артемий Дергунов также представил зрителям своё новое музыкальное произведение — вальс. 

В завершение праздника гости читали стихи и слушали песни в исполнении Любови Богомоловой.

Вечер получился очень интересный, насыщенный и плодотворный..

Алексей Сазонов презентует свою детскую книгу
Алексей Сазонов презентует свою детскую книгу
Выступает поэт Кузьма Шац
Выступает поэт Кузьма Шац
Фрагмент сказки Алексея Сазонова «Про Ивана, Кота и домовёнка Кузю»
Фрагмент сказки Алексея Сазонова «Про Ивана, Кота и домовёнка Кузю»