Поздравляем доброго друга В.И. Зайцева с юбилеем!

17 февраля 2024

11 февраля наш добрый друг, сосед, поэт из Раменского Владимир Иванович Зайцев отмечал свой юбилей!

Мы, поэты ЛИТО "Крылья", с большой радостью поздравляем Владимира, желаем ему всего самого хорошего в жизни, в творчестве, в семье. А 17 февраля Владимир Иванович созвал всех друзей на юбилейный творческий вечер в ДК "Сатурн" в Раменском

"СТИХИЯ ДУШИ".

Всех гостей юбиляр встречал радушно, вручая выпущенную к знаменательному событию авторскую книгу – «Стихия души».

Коллеги выходили и от всего сердца поздравляли Владимира Ивановича – говорили тёплые слова, читали посвящения, пели песни, вручали подарки.
Первое слово по праву было предоставлено Председателю Правления МОО СП России Сергею Антипову, который вручил юбиляру почётный знак «Заслуженный писатель Московской областной организации Союза писателей России» и сказал, что на таких поэтах, как Владимир Зайцев, и держится организация.

ЛИТО "Крылья" во главе с руководителем Татьяной Максименко, Ириной Овчаренко и Анной Чернецкой тоже приехали поздравить Владимира с днем рождения! В своем слове Татьяна Максименко отметила, что в феврале рождаются только Великие поэты! Тепло отозвалась о новой книге Владимира, пожелав чтобы его творчество объединило в себе и самореализацию, и красоту, и успех. Мы, все друзья хотим, чтобы он всегда был в чудесном настроении и никогда не терял искорки вдохновения.

А потом мы приготовили свой творческий подарок!

Ирина Овчаренко и Анна Чернецкая исполнили под музыку и видеосопровождение поэтическую сюиту, составленную из стихотворений из новой книги юбиляра. Причем видеокадры были подобраны о малой родине Владимира, Орловской области.

И в завершении нашего поздравления Анна Чернецкая исполнила зимнюю песню (по заказу юбиляра) на стихи "февральского" поэта (род. 10 февраля) Бориса Пастернака "Свеча горела".

Желающих поздравить Владимира Зайцева было очень много, поэтому и после того, как вечер закончился, друзья, коллеги и простые зрители долгое время не отпускали его, фотографировались на память и говорили тёплые слова!

Долгих лет жизни и нескончаемого вдохновения, дорогой Владимир Иванович!