Литературно-музыкальный вечер «Я в Вашу жизнь вошёл без стука…»

29 августа 2017

В 2018-м году ЛИТО «Крылья» будет отмечать своё десятилетие. Около трёх лет в стенах жуковского Дворца культуры осуществляет свою деятельность Литературный Клуб «Крылья»: на его счету более двадцати презентаций и вечеров, которые охотно посещают жители наукограда, а также издание поэтической антологии «Родники Подмосковья».

В марте 2017-го года активисты вышеназванного Клуба организовали в Поэтической гостиной ДК литературно-музыкальный вечер «Я в Вашу жизнь вошёл без стука…», на этот раз представив зрителям творчество жуковского поэта Александра Евсеева, автора трёх поэтических книг и авторского диска с песнями.


Александр 12 лет трудился авиатехником в Зырянском объединённом авиаотряде на Колыме, а затем 8 лет – испытателем средств обеспечения жизнедеятельности и спасения человека в космическом пространстве и высотной авиации на заводе «Звезда».

В настоящее время работает на ЭМЗ им. Мясищева.

Вечер прошёл в переполненном зале. Его вели- руководитель Литературного Клуба «Крылья» известная в регионе поэтесса Татьяна Максименко и актёр и телеведущий Алексей Шаранин. Читать стихи автору помогали Александр Моисеев, Иван Амелюшкин, Ольга Антонович, Нина Пашина и другие друзья поэта, высоко оценившие его лирический дар.

Музыкальная часть вечера была посвящена оперной классике. С триумфом выступивший недавно в Доме учёных ЦАГИ начинающий оперный певец (студент Мерзляковского музыкального училища) Дмитрий Коротков и на этот раз порадовал зрителей своим редким по тембру голосом.

Дружные аплодисменты стали в этот день наградой артистам, служителям Муз – Эвтерпы и Аэды. Зрители благодарили артистов букетами первых тюльпанов и высказывали пожелания ещё не раз окунуться в атмосферу творчества и единения.