Лето. Пушкин. Атмосфера
Выездное заседание актива ЛИТО «Крылья» состоялось 7-го июня на даче поэта Алексея Сазонова, в деревне Татаринцево, Московской области.
Алексей — не только поэт, пишущий для для детей сказки, автор ряда книг, он — гостеприимный хозяин, член Московской областной организации Союза писателей России, неоднократно выезжавший в зону СВО с гуманитарными грузами и концертами.
Друзья Алексея — люди творческие, увлечённые, любящие поэзию. Это и заслуженные писатели Московской области Татьяна Максименко и Галина Рябинина, и Артём Друзин (псевдоним — Кузьма Шац), в этом году получивший диплом лауреата на конкурсе им. Агнии Барто, и поэт, активно заявивший о себе в русле гражданской поэзии Сергей Ладанев, и жуковские поэты — Сергей Щенников и Надежда Щенникова, получившие признание в литературном сообществе региона. В этот день в городе Бронницы, в окрестностях которого находится сазоновская дача, случился ливень. Но стоило всем участникам встречи собраться вместе, как тучи исчезли, и засверкало солнце! Повод для встречи самый весомый: накануне, 6-го июня, был день рождения А. С. Пушкина, 5-го июня руководитель ЛИТО «Крылья» Татьяна Максименко отметила свой день рождения, а незадолго до этого поэты Артём Друзин и Ольга Щеголькова 31 мая также принимали поздравления с днём рождения.
Татьяне Максименко был вручён букет роз, и всем именинникам подарки Началась встреча с чтения стихов Пушкина, затем по кругу — авторские стихи. А Светлана Титова исполнила несколько авторских песен, в том числе и на стихи Пушкина. Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке.