Пушкина читали у фонтана

6 июня 2019
Ведущая концерта Ирина Овчаренко и смелый маленький исполнитель сказки А.С.Пушкина "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" Милан
Ведущая концерта Ирина Овчаренко и
смелый маленький исполнитель
сказки А.С.Пушкина "Сказка о мертвой царевне
и семи богатырях" Милан

220 лет со дня рождения Пушкина отмечают по всей стране, и, конечно, в Жуковском. 

У фонтана перед Дворцом культуры 6 июня 2019 года собрались почитатели творчества великого поэта.

Концерт «Дыханье роз, фонтанов шум» открыли дети. 

Они смело читали сказки А.С. Пушкина. За что получили заслуженные награды и шквал аплодисментов.

"Жуковские вести" о нас

"Авиаград" о нас

Клуб "СОДРУЖЕСТВО МУЗ" совместно с ЛИТО "Крылья" и оперной студией "ВОЗРОЖДЕНИЕ" подготовил отрывки из "Бахчисарайского фонтана", романсы на стихи А.С. Пушкина, которые исполняли Альбина ХЕЛАВИ и Наталья КУЗНЕЦОВА. Аккомпанировала им, как всегда Марина МИХАЙЛОВА.

Знакомые с детства строки гармонично слились с журчанием фонтана, шелестом листьев, пряном запахе лип и детскими голосами!

Зрители не спешили уходить после окончания концерта.

Самые активные приняли участие в чтении произведений А.С. Пушкина. Поэты ЛИТО "Крылья" Елена Василькова, Надежда Цветкова, Александр Обушинский читали свои стихотворения, посвященные великому поэту. Нина Пашина прочитала я "Я Вас Любил" на языке оригинала, а Лидия Шкоркина - свой перевод этого стихотворения на английский язык!

Пушкин присутствовал в этот вечер не только в стихах и музыке, но и в рисунках. Участники изостудии Дворца культуры "Палитра" провели для всех желающих мастер-класс, а рисунки с изображением поэта и его музы Натальи Гончаровой украсили площадку у фонтана.

Выступает певица Альбина ХЕЛАВИ
Выступает певица Альбина ХЕЛАВИ

Студия "Палитра" за работой
Студия "Палитра" за работой