«ДВА АНГЕЛА»: К СТАРТУ ГОТОВЫ…

20 февраля 2020

Редко, но бывает и так: в родном городе живёт человек, творит великолепные стихи, блестяще их читает, имеет аж целых три прекрасно изданных книги, готовит к печати четвёртую – и при этом о нём почти никто и почти ничего не знает…

Имя этого человека – Виктор Щепетков. И слава Богу, что в последнее время он, наконец, начал продвигать свои стихи в пространство нашей жизни. В частности, в условиях профессиональной студии Виктор почти что полностью завершил работу над созданием собственной аудио-книги. И наконец-то зарегистрировался на самых серьёзных поэтических интернет-сайтах и стал регулярно размещать свои стихотворения на них. За что в самые короткие сроки получил колоссальное количество просмотров и отзывов от ценителей поэзии и коллег «по цеху». А от Союза писателей России – медаль Чехова. «За существенный вклад в развитие русской литературы»…

Более того. Давно известно, что подлинные стихи со временем нередко превращаются в песни. Так, Олег Богачёв, известный в Жуковском сегодня уже не только и не столько как журналист и редактор, сколько как автор стихов и человек с гитарой, прикоснувшись к творчеству Виктора Щепеткова, написал на его стихи несколько песен. А точнее, даже небольшой их цикл. К слову сказать – уже вполне готовый к тому, чтобы воплотиться в скромный компакт-диск…

В это воскресенье, 23 февраля, в Центральной детской (ул. Маяковского, д. 5) библиотеке Виктор Щепетков и Олег Богачёв ждут всех желающих. Виктор будет читать свои стихотворения, а Олег исполнит на стихи Виктора несколько песен. Программа, которую представят авторы, называется «Два ангела». Но, разумеется, отнюдь не потому, что творческий тандем дерзает претендовать на прижизненную святость. А по той простой причине, что одноимённая песня, написанная Олегом на стихи Виктора, имеет для её создателей совершенно особое значение.

Итак, место встречи указано выше. Время – 18.00. Вход на мероприятие свободный.