С юбилеем, ЛИТО «Литера»!

19 декабря 2021

Творческая атмосфера царила 19 декабря 2021 года на презентации третьего выпуска сборника 

«Бронницкие рассветы»

с участием поэтов города Бронницы и представителей ветеранской организации «Боевое братство», а также секретарей МОО СП России — Игоря Витюка, Владимира Зайцева, руководителя ЛИТО «Крылья» (г.о.Жуковский) Татьяны Максименко. 

Академик РАЕН, заместитель председателя правления Московской областной писательской организации, директор издательства «Серебро слов» Сергей Антипов тепло поздравил активистов ЛИТО «Литера» с выходом нового сборника «Бронницкие рассветы». Издательство «Серебро слов» постаралось издать сборник в кратчайшие сроки,
в качестве подарка поэтам к Новому году. Поэт и бард Сергей Леонтьев подарил слушателям новогоднее настроение исполнением позитивных песен.

На празднике вручались грамоты, поэты обменивались книгами и читали стихи. 

Татьяна Дмитриевна Максименко рассказала собравшимся о недавнем выпуске коллективного сборника поэтов Подмосковья «Отчий дом», где представлена патриотическая лирика и поблагодарила руководителя ЛИТО «ЛИТЕРА» Елену Патрушеву за неустанное внимание к поэтическому слову и наставничество молодых поэтов этого уникального в историческом и географическом отношении города.
Высказывались сожаления, что исполнительная и законодательная власти города остались в стороне от этого знакового события. Надеемся, что в новом, 2022 году ситуация изменится к лучшему и финансирование очередного сборника «Бронницкие рассветы» будет закреплено в бюджете города.

Татьяна Максименко

***
Жуковский, Раменское, Бронницы:
Дружны поэты - там и тут.
К поэтам Муза нежно клонится,
Одобрив вдохновенный труд.

От всей души поздравляем ЛИТО «Литера» с 5-ти летним юбилеем! Дальнейших творческих успехов!

До новых встреч!