«Посвящение…»

19 февраля 2019

В последнюю субботу зимнего месяца, 23 февраля, по инициативе Творческой студии поэзии городского ЛитО «Крылья» и заслуженного работника культуры России Татьяны Лыжиной широко откроет свои двери уютный, комфортный музыкальный конференц-зал Центральной детской библиотеки на ул. Советской.

Здесь будет интересно!

В ЦДБ всегда проходили встречи Вольной Академии духовной культуры, а в День защитников состоится в каком-то смысле посвящение в поэты нашего дорогого земляка.

Первый в своей жизни авторский, творческий вечер проведет Олег Богачёв.

По образованию он – филолог и педагог, по профессии – журналист, член Союза журналистов России и автор многочисленных новостных и публицистических материалов в областных и федеральных изданиях (таких как «Новые известия», «Вечерняя Москва», «Новая газета», «Мир новостей», журнал «Русский дом» и другие).

Однако, жителям нашего города Олег Богачев более знаком по публикациям в газетах «Жуковские вести» и «Жуковский деловой вестник». Молодые поэты города знают его как редактора-составителя ряда сборников стихов жуковской молодежи.

Последние несколько лет Олег Витальевич много времени проводит в одной из рязанских деревень. Там, вдохновлённый природой и удалённостью от городской суеты, он, внезапно и неожиданно для самого себя, начал писать художественную прозу, стихи, даже песни. Теперь готовит к изданию авторский стихотворный сборник и музыкальный диск. «С одной стороны, на творческой стезе я – как бы младенец, только начинающий, – говорит Олег. – А с другой – в какой - то мере состоявшийся автор и сложившийся человек со своими убеждениями.
Пишу не потому, что придумал это сам, а потому, что мои стихи, как я вижу, нравятся людям, а песни доходят до сердец… Значит, они принадлежат уже не столько мне, сколько людям …».

На творческом вечере Олег немного расскажет о себе, прочтёт свои избранные стихотворения и исполнит под гитару несколько собственных (лучших) песен.

«Посвящение» – так будет называться эта встреча.

Начало в 17:00. Вход свободный.