Между миром и картиной

6 сентября 2019

У нас в гостях Поэтесса, композитор, автор-исполнитель
Светлана ХОЛОДНИКОВА

Жанр: шансон, ироничная лирика, авторская песня Сольные концерты: Москва, Париж, Хельсинки
Звания и награды:
Победитель и Лауреат Всероссийских и Международных Литературных и Музыкальных конкурсов:2015 год - Победитель поэтического конкурса на радио «Классик» и портала «Культура и Искусство» со стихотворением «Провинция».

2015 год - Цикл детских веселых стихов вошёл в «Избранная детская поэзия 2015»

Произведение "Погладь существо любое!" исполняется в Санкт-Петербургском Театре Комедии имени Н. П. Акимова, где его читает Заслуженная артистка Российской Федерации, народная артистка Российской Федерации Ирина Мазуркевич (звезда кинофильма «О бедном гусаре замолвите слово»)

2016 год - лауреат литературной премии «Наследие», лауреат литературной премии «Поэт года-2016» а также "Юмор -2016".

Отличительная черта произведений Светланы Холодниковой - тонкий юмор и самоирония, которые присутствуют даже в самых лирических песнях. Альбом «Канцелярская Крыса запела!» составлен из весёлых и очень добрых песен. Такого юмора определённо давно не хватало публике и ценителям жанра.
Светлана - частый гость в лучших StandUp-клубах Москвы со своими музыкальными миниатюрами (с Русланом Мухтаровым и Владимиром Боровицким)

2017 год – Лауреат Конкурса «Лучшая Песня о Крымском мосте». История Крымского моста в частушках вошла в пятёрку лучших, отрывок её показал телеканал "Дождь," песня набрала более 30 тысяч просмотров в официальной группе Крымского Моста.

2018 год - успешное выступление в прямом эфире Шоу "Ночь" на телеканале “Москва-24”. Номер с вертикальной игрой на фортепиано Yamaha набрал больше 300 тыс просмотров.

2018 год – Лауреат конкурса русского современного романса «Очарование» с песней «Воспаление души».

2018 год – Успешные гастроли в Париже по приглашению русскоязычного сообщества Ассоциация «ГлаголЪ», аншлаг, благодарственное письмо от Президента Ассоциации В.Н.Сергеева

2018 год – Победитель (Первое место) конкурса короткого рассказа о войне, который проводился в Центре Российской Науки и Культуры в Хельсинки с рассказом «Эхо судьбы одного патефона».

2018 год – официальное приглашение в Центр Российской Культуры и Науки в г. Хельсинки (Финляндия) выступить с концертом, авторская литературно-музыкальная программа «Снежность небесная»

Песни Светланы Холодниковой — это яркие, остроумные тексты, написанные блестящим русским языком в оригинальной музыкальной оправе. Светлана - талантливая пианистка, исполняет свои песни и стихи по-актёрски глубоко и необычно.
Светлана пишет и поёт о жизни, о дружбе, о любви, но так, как этого, пожалуй, ещё никто не делал. Её песни блестяще попадают в точку и сразу запоминаются простыми и понятными образами и музыкальными решениями.

Светлана Холодникова - Руководитель Клуба Авторской Песни при Центре Культуры и Досуга в городе Москва, Южное Бутово, где проводит музыкальные мероприятия для жителей района, пенсионеров и детей.
Авторская Детская Программа «Погладь Существо любое!» создана специально для детей от 6 до 14 лет.
Авторская Программа для в рамках городского социального проекта «Московское Долголетие» Департамента Культуры г.Москва «Не жизнь, а песня!» очень нравится пенсионерам!

Светлана Холодникова организует открытые патриотические мероприятия, посвящённые памятным датам в России, где выступает с авторскими песнями и стихами на патриотические темы с особой душевной теплотой.

Светлана Холодникова выступает на лучших площадках Москвы с авторскими песнями и стихами.
В 2018 году вышли из печати две книжки со стихами и текстами песен, дополненные авторскими иллюстрациями:

Дискография: музыкальный лейбл HOLODOK выпустил альбомы: «Канцелярская Крыса запела» (2017) и «Запятая и Но» (2018) Альбомы доступны в ITunes, Google Play и других интернет-магазинах