Крылатая осень поэзии в Жуковском

18 сентября 2021

18 сентября литературное объединение "Крылья" открыли новый сезон!
Руководитель ЛИТО "Крылья" Татьяна Максименко сказала много теплых слов в адрес коллег и администрации МБУК "Централизованная библиотечная система Жуковского района" и лично А.Ф.Еманову, а также библиотекарей города, которые с большим удовольствием приглашают нас участвовать в мероприятиях, устраиваемых в читальных залах.
"Крылатая осень поэзии" началась с интересного знакомства:
к нам приехал гость из воскресенского ЛИТО Воскресенск Литературный - ЛИТО "Радуга" им. И.И. Лажечникова Алексей Лавров.
Молодой поэт рассказал о своих впечатлениях о семинарах, в которых он успел поучаствовать. Неподдельный интерес вызвал его рассказ о поездке в Тверь в Дом поэзии Андрея Дементьева. Он принимал участие в мероприятиях финала V Конкурса молодых поэтов "Зеленый листок".
И конечно всем были интересны произведения молодого автора. Алексей подобрал интересные стихотворения на различные темы. Порадовали его искренние чувства, отраженные в его произведениях. И, конечно, ему еще многому предстоит научиться.
А потом жуковские поэты с большой радостью делились своими новыми стихотворениями с коллегами по перу. Все соскучились за время вынужденной изоляции.
Предлагаем вам некоторые видеозаписи выступлений.
Закончилась встреча за праздничным столом с тортом и печеньем, где все так же продолжался рифмованный диалог о поэзии, современном мире и, как всегда, о любви!
До новых встреч, друзья!

Выступление руководителя ЛИТО "Крылья" Татьяны Максименко
Выступление руководителя ЛИТО "Крылья" Татьяны Максименко
Выступление поэта из Воскресенска Алексея Лаврова
Выступление поэта из Воскресенска Алексея Лаврова
А.Лавров дарит на память фото воскресенских литератов, где запечатлён момент открытия памятника И.И. Лажечникову в городском парке Воскресенска 16 сентября 2021 года
А.Лавров дарит на память фото воскресенских литератов, где запечатлён момент открытия
памятника И.И. Лажечникову в городском парке Воскресенска 16 сентября 2021 года
Выступает поэт Любовь Яровая
Выступает поэт Любовь Яровая
Выступает поэт Елена Василькова
Выступает поэт Елена Василькова
Алексей передает руководителю объединения жуковских поэтов Татьяне Дмитриевне Максименко Диплом лауреата I степени Открытого поэтического конкурса «Литературные Старки-2021»
Алексей передает руководителю объединения жуковских поэтов Татьяне Дмитриевне Максименко
Диплом лауреата I степени Открытого поэтического конкурса «Литературные Старки-2021»
Выступление почитателя поэзии Любови Рязановой
Выступление почитателя поэзии Любови Рязановой